Categoría:Wikipedia:Artículos con coordenadas en Wikidata
Apariencia
Esta categoría incluye los artículos de geografía cuyas coordenadas ya se trasladaron a Wikidata.
- Plantillas que trascluyen enlace a esta categoría
{{Ficha de accidente}}
{{Ficha de aeropuerto}}
{{Ficha de archipiélago}}
{{Ficha de atentado}}
{{Ficha de barrio}}
{{Ficha de bien de interés cultural}}
{{Ficha de cabo}}
{{Ficha de central energética}}
{{Ficha de central nuclear}}
{{Ficha de centro comercial}}
{{Ficha de circuito de carreras}}
{{Ficha de conflicto}}
{{Ficha de cordillera}}
{{Ficha de cuerpo de agua}}
{{Ficha de cueva}}
{{Ficha de desierto}}
{{Ficha de edificio}}
{{Ficha de embalse}}
{{Ficha de entidad subnacional}}
{{Ficha de espacio natural}}
{{Ficha de estación}}
{{Ficha de estación de esquí}}
{{Ficha de estructura militar}}
{{Ficha de evento}}
{{Ficha de faro}}
{{Ficha de glaciar}}
{{Ficha de hospital}}
{{Ficha de hotel}}
{{Ficha de isla}}
{{Ficha de localidad}}
{{Ficha de localidad de España}}
{{Ficha de localidad de Suiza}}
{{Ficha de mina}}
{{Ficha de montaña}}
{{Ficha de monte submarino}}
{{Ficha de monumento}}
{{Ficha de museo}}
{{Ficha de NRHP}}
{{Ficha de observatorio}}
{{Ficha de parque}}
{{Ficha de parque de atracciones}}
{{Ficha de Patrimonio de la Unesco}}
{{Ficha de playa}}
{{Ficha de puente}}
{{Ficha de puente2}}
{{Ficha de puerto}}
{{Ficha de puerto de montaña}}
{{Ficha de recinto deportivo}}
{{Ficha de salar}}
{{Ficha de salto de agua}}
{{Ficha de teatro}}
{{Ficha de telescopio}}
{{Ficha de templo}}
{{Ficha de universidad}}
{{Ficha de valle}}
{{Ficha de vía de transporte}}
{{Ficha de yacimiento arqueológico}}
{{Ficha de zoológico}}
Subcategorías
Esta categoría incluye solamente la siguiente subcategoría:
B
- Bowling Green (Nueva York) (11 págs.)
Páginas en la categoría «Wikipedia:Artículos con coordenadas en Wikidata»
Esta categoría contiene las siguientes 200 páginas, de un total de 139 365:
0–9
- 15 William
- 15–16th & Locust (PATCO)
- Avenida I (línea Culver)
- Carretera Estatal de Idaho 16
- Interestatal 16
- Ruta de Illinois 16
- Ruta Estatal de California 16
- 16 Cook Street
- 16 East Broad Street
- 16th Street Mission (BART)
- Interestatal 17
- Ruta de Illinois 17
- Ruta Estatal de Alabama 17
- Ruta Estatal de California 17
- 17 State Street
- 17th Street/Santa Monica College (Metro de Los Ángeles)
- 18.ª Avenida (línea Culver)
- 18ª Avenida (línea Sea Beach)
- 18ª Avenida (línea West End)
- 20ª Avenida (línea West End)
- Ruta de Illinois 18
- Ruta Estatal de Alabama 18
- Ruta Estatal de California 18
- 18 East 50th Street
- 18th (Metro de Chicago)
- 18th Street station (IRT Third Avenue Line)
- Interestatal 19
- Ruta de Illinois 19
- Ruta Estatal de Alabama 19
- Estación 19 de Abril
- Estadio 19 de Mayo de 1956
- 19 Dutch
- 19 East 54th Street
- 19 Gramercy Park South
- 19 South LaSalle Street
- 20ª Avenida (línea Sea Beach)
- Ruta Estatal de Alabama 20
- Ruta Estatal de California 20
- U.S. Route 20 (Illinois)
- U.S. Route 20 (Nebraska)
- Estadio Municipal 20 de Janeiro
- Museo del 20 de julio
- Estadio 20 de Octubre
- 20 Exchange Place
- 20 Fenchurch Street
- 20 Times Square
- 20 Yanvar (Metro de Bakú)
- Calle 21 (línea Crosstown)
- Carretera Estatal de Idaho 21
- Ruta de Illinois 21
- Ruta Estatal de Alabama 21
- 21 Ángeles (estación)
- 21 Dry Dock Avenue (Metro de Boston)
- 21 West Street
- 21st Century Fox
- 21st Century Tower
- Ruta de Illinois 22
- Ruta Estatal de Alabama 22
- 22 Bishopsgate
- 22 de Agosto (Metropolitano)
- Estadio 22 de Mayo
- Monumento del 22 de noviembre de 1970
- Calle 23 (línea Broadway)
- Calle 23 (línea de la Avenida Lexington)
- Ruta de Illinois 23
- Ruta Estatal de Alabama 23
- Ruta Estatal de California 23
- 23 Beekman Place
- Lago del 23 de Julio
- 23 Marina
- Calle 23 (línea de la Octava Avenida)
- Calle 23 (línea de la Sexta Avenida)
- Calle 23 (estación PATH)
- 23rd Street station (IRT Third Avenue Line)
- Carretera Estatal de Idaho 24
- Interestatal 24 (Illinois)
- Ruta de Rhode Island 24
- Ruta Estatal de Alabama 24
- Ruta Estatal de California 24
- U.S. Route 24 (Illinois)
- 24 de Diciembre (estación)
- Estadio 24 de Septiembre
- 24th Street Mission (BART)
- 25ª Avenida (línea West End)
- Beach 25th Street (línea Rockaway)
- Carretera Estatal de Idaho 25
- Interestatal 25
- Ruta de Illinois 25
- Ruta Estatal de Alabama 25
- Ruta Estatal de California 25
- 25 Años de Paz (Málaga)
- 25 Bank Street
- Estadio Municipal 25 de Julho
- Calle 25 de Mayo
- 25 Dry Dock Avenue (Metro de Boston)
- Cascada de las 25 Fuentes
- 25th & Commercial (Tranvía de San Diego)
- Calle 25 (línea de la Cuarta Avenida)
- Ruta de Illinois 26
- Ruta Estatal de Alabama 26
- Ruta Estatal de California 26
- U.S. Route 26 (Nebraska)
- 26 Broadway
- 26 de Febrero (Málaga)
- 26 Journal Square
- 26th Street/Bergamot (Metro de Los Ángeles)
- Carretera de Nebraska 27
- Interestatal 27
- Ruta Estatal de Alabama 27
- Ruta Estatal de California 27
- Avenida 27 de Febrero (Buenos Aires)
- Calle 28 (línea Broadway)
- Calle 28 (línea de la Avenida Lexington)
- Carretera Estatal de Idaho 28
- Ruta Estatal de Alabama 28
- Ruta Estatal de California 28
- Ruta Estatal de Nevada 28
- 28 de Julio (Metro de Lima y Callao)
- 28 de Julio (Metropolitano)
- Estadio 28 de Marzo
- Estadio del 28 de Septiembre
- 28 Liberty Street
- 28 May (Metro de Bakú)
- 28 State Street
- 28th Street station (IRT Sixth Avenue Line)
- Carretera de Nebraska 29
- Ruta de Illinois 29
- Ruta Estatal de California 29
- 29 East 32nd Street
- Ruta Estatal de Alabama 30
- U.S. Route 30 (Illinois)
- U.S. Route 30 (Nebraska)
- 30 Hudson Street
- 30 Hudson Yards
- 30 Park Place
- 30 St Mary Axe
- 30 West 56th Street
- 30.ª Avenida (línea Astoria)
- Carretera de Nebraska 31
- Carretera Estatal de Idaho 31
- Ruta de Illinois 31
- Carretera de Nebraska 32
- Ruta de Illinois 32
- Ruta Estatal de Alabama 32
- Ruta Estatal de California 32
- 32 Avenue of the Americas
- 32 Old Slip
- 32nd & Commercial (Tranvía de San Diego)
- Calle 33 (línea de la Avenida Lexington)
- Calle 33–Calle Rawson (línea Flushing)
- Carretera de Nebraska 33
- Ruta de Illinois 33
- Ruta de Rhode Island 33
- Ruta Estatal de Alabama 33
- Edificio del Banco de la Reserva Federal de Nueva York
- 33 South Sixth
- 33 Thomas Street
- Calle 33 (estación PATH)
- 33rd Street station (IRT Sixth Avenue Line)
- Ruta de Illinois 34
- Ruta Estatal de Alabama 34
- Ruta Estatal de California 34
- U.S. Route 34 (Illinois)
- U.S. Route 34 (Nebraska)
- 34th Street station (IRT Ninth Avenue Line)
- 34th Street station (IRT Second Avenue Line)
- Carretera de Nebraska 35
- Ruta de Illinois 35
- Ruta Estatal de Alabama 35
- 35 East Wacker
- 35 Hudson Yards
- 35th–Bronzeville–IIT (Metro de Chicago)
- 35th/Archer (Metro de Chicago)
- Beach 36th Street
- Calle 36 (línea Queens Boulevard)
- Calle 36 (línea West End)
- Carretera de Nebraska 36
- Ruta Estatal de Alabama 36
- Ruta Estatal de California 36
- U.S. Route 36 (Illinois)
- 36th Street Portal (Metro de Filadelfia)
- Interestatal 37
- Ruta de Illinois 37
- Ruta de Rhode Island 37
- Ruta Estatal de Alabama 37
- Ruta Estatal de California 37
- 37 Wall Street
- 37th Street/USC
- Carretera Estatal de Idaho 38
- Ruta de Illinois 38
- Ruta Estatal de California 38
- Carretera de Nebraska 39
- Carretera Estatal de Idaho 39
- Interestatal 39 (Illinois)
- Ruta Estatal de Alabama 39
- Ruta Estatal de California 39
- 36ª Avenida (línea Astoria)
- 39ª Avenida (línea Astoria)
- 39 Conduit Road
- 39.ª Cumbre del G8