Académique Documents
Professionnel Documents
Culture Documents
Liste Rassembler L'occitanie
Liste Rassembler L'occitanie
Il est recommandé de compléter le formulaire de manière informatique. Si vous le remplissez manuellement, veillez
à écrire en lettres majuscules de façon lisible.
Ce document est à adapter en fonction du nombre de sections et de candidats par section (ajout ou suppression de
lignes ou de sections). Pour connaître le nombre plafond autorisé de candidats pour chaque section, veuillez-vous
référer à la note explicative.
REGION/COLLECTIVITE : OCCITANIE
Liste des candidats par section
Titre de la liste : RASSEMBLER L’OCCITANIE
SECTION : ARIÈGE (09) NOMBRE DE CANDIDATS : 6
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 ROUSSEAU VÉRONIQUE F
2 GARNIER JEAN-MARC M
3 VIOLIN ANDRÉE F
4 MILANI PIERRE-JEAN M
5 JUBET MONIQUE F
6 BOYER MICHEL M
SECTION : AUDE (11) NOMBRE DE CANDIDATS : 12
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 BARTHÈS CHRISTOPHE H
2 PHILIPPE LAURE-EMMANUELLE F
3 RANCOULE JULIEN M
4 BUSQUES MARIE-HÉLÈNE F
5 BOT MAXIME M
6 SALVISBERG GENEVIÈVE F
7 ESCRIVA DOMINIQUE M
8 PETROVIC MILANKA F
9 DZOUZ JEAN-MICHEL M
10 LOOPUYT DAPHNÉ F
11 RONDOUIN LIONEL M
12 AUMAR SONIA
SECTION : AVEYRON (12) NOMBRE DE CANDIDATS : 10
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 LELEU BRUNO M
2 FREJAVILLE MURIEL F
3 LOMBARD FABIEN M
4 COLIN ISABELLE F
5 GRAVAT PATRICK M
6 TEISSEDRE NADÈGE F
7 BOIVIN FRANÇOIS M
8 BOUGOUMMARA ANGELE F
9 OFFERLE GASTON M
10 OROZCO NATHALIE F
SECTION : GARD (30) NOMBRE DE CANDIDATS : 22
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 SANCHEZ JULIEN M
2 GARDET LAURENCE F
3 GILLET YOANN M
4 COLLARD FLAVIE F
5 DONADA GILLES M
6 TISSEUR VIVIANE F
7 BASSIER FRANCIS M
8 BORDES PASCALE F
9 LAUNAY JEAN-MARIE M
10 FLAUGERE YVETTE F
11 PERIGNON JEAN-PIERRE M
12 MARTIN CORINE F
13 PIOT CHARLES M
14 CORBIERE SANDRINE F
15 LEFEVRE CHRISTOPHE M
16 WAGNER AURÉLIE F
18 DELLONG-MENG CATHERINE F
19 JACOB THIERRY M
21 MEIZONNET NICOLAS M
22 JAMET FRANCE F
SECTION : HAUTE-GARONNE (31) NOMBRE DE CANDIDATS : 38
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 GARRAUD JEAN-PAUL M
2 PINATEL EMMANUELLE F
3 LEONARDELLI JULIEN M
4 PAROLIN MARIE-CHRISTINE F
5 ROBIN GABRIEL M
6 DECAMPS SONIA F
7 OLIVIER JACQUES M
8 IZARD NICOLE F
9 PEZZUTO FABRICE M
10 CARSALADE MARIE-THÉRÈSE F
11 DELCHARD LOÏC M
12 AJAC PASCALE F
13 SPITERI CHRISTOPHE M
14 BIBOLLET AUDREY F
15 CARRIÈRE ROMAIN M
16 FERRERO ANNE F
17 BARKATS THOMAS M
18 CHIMENTI GISÈLE F
19 ESCABASSE YOANN M
20 HAMELET MARINE F
21 OLIVEIRA ERIC M
22 BÉOUT CAROLINE F
23 TEQUI ALAIN M
24 BUIRA PAULETTE F
25 VIVES GUILLAUME M
26 BENAZET ELIANE F
27 PIVATO LUDOVIC M
28 SALKAZANOV NADINE F
29 MARIETTA ERIC M
30 GAZEL BRIGITTE F
31 OLIVER MICHEL M
32 RIGAULT NICOLE F
33 AUTISSIER MICHEL-PIERRE M
34 REMY LAËTITIA F
35 SIBRA-PERINOTTI ANTOINE M
36 BERTOLDO MARIE-ALICE F
37 SAADNA AHMED M
38 LE GOFF FRANCINE F
SECTION : GERS (32) NOMBRE DE CANDIDATS : 7
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 YELMA JEAN-LUC M
2 CENDRÉ ALICE F
3 FOURCADE RÉMY M
4 MORENO SYLVIE F
5 LANGUI DAVID M
6 DUCLOS BÉATRICE F
7 MERCKLE FABRICE M
SECTION : HÉRAULT (34) NOMBRE DE CANDIDATS : 32
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 BORT FREDERIC M
2 PLANE JULIA F
3 DELAPIERRE CÉDRIC M
4 TROISE LAURIANE F
5 MANOGIL FRANCK M
6 MAUREL JOHANA F
7 LAMOTTE QUENTIN M
8 MANGANO FLAVIA F
9 BRESSON DIDIER M
10 LECOQ SYLVIANE F
11 PACULL SÉBASTIEN M
12 GALZY STÉPHANIE F
13 PARMENTIER GILLES M
14 VARESANO FABIENNE F
15 VOUZELLAUD GUILLAUME M
16 TEYSSOT LAETITIA F
17 LOPEZ-LIGUORI AURÉLIEN M
18 FRAYSSE SONIA F
19 CHABERT CLAUDE M
20 SALOM-COCHET JACQUELINE F
21 CAUVIN DYLAN M
22 FAUQUIER PATRICIA F
23 FREDERIKSEN ALEX M
24 BUFFET ISABELLE F
25 THIRY FABRICE M
28 FAURE MONIQUE F
29 VINCENT STÉPHANE M
30 MARTINEZ DANIELLE F
31 RONGIER OLIVIER M
32 MIGAYROU-REBUFFAT INES F
SECTION : LOT (46) NOMBRE DE CANDIDATS : 7
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 LOUBET ALEXANDRE M
2 ABRIAC MURIEL F
3 VIALARD VIVIEN M
4 PONS ALEXANDRA F
6 LOMBANGE MAEVA F
2 MICHALLET DANIELLE F
3 PINTENET JEAN-FRANÇOIS M
4 REVERSAT CATHERINE F
SECTION : HAUTES-PYRÉNÉES (65) NOMBRE DE CANDIDATS : 9
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 MONTEIL OLIVIER M
2 SORIN MARIE-CHRISTINE F
3 DUMANOIR SERGE M
4 DEGNY DOMINIQUE F
5 VINCENDEAU BRUNO M
6 OGEZ NATHALIE F
7 FABRE JEAN-PIERRE M
8 BIRON LAURENCE F
9 PADIOLEAU FRANCK M
SECTION : PYRÉNÉES-ORIENTALES (66) NOMBRE DE CANDIDATS : 15
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 BAUDRY XAVIER M
2 BLANC SOPHIE F
3 GOURIER FRÉDÉRIC M
4 PIGNIER LAURENCE F
5 BROSED OLIVIER M
6 MUTI FRANCINE F
7 OLIVES ROBERT M
8 CERDAN CHANTAL F
9 MIR YANNICK M
10 TIAGO CHRISTINE F
11 JAOUËN GAËL M
12 RIBES STÉPHANIE F
13 ARMANGAU VALENTIN M
14 PUJOL CATHERINE F
15 REVEL DANIEL M
SECTION : TARN (81) NOMBRE DE CANDIDATS : 13
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 BACOU JULIEN M
2 CALLEJON VIRGINIE F
3 CABROLIER FRÉDÉRIC M
4 CAUDRILLIER VALÉRIE F
5 GROS JEAN-JACQUES M
6 GAUDIMIER SANDRINE F
7 BESSOU RAYMOND M
8 PINEL VANESSA F
9 PIGANIOL RENÉ M
10 LAPEYRE ESMÉRALDA F
11 SIGEL DOMINIQUE M
12 RAGARU VIRGINIE F
13 PILOZ JEAN-PAUL M
SECTION : TARN-ET-GARONNE (82) NOMBRE DE CANDIDATS : 9
Prénom (s) figurant sur
Nom figurant sur le bulletin de vote Sexe
Rang le bulletin de vote
(en lettres capitales) (F ou M)
(en lettres capitales)
1 GAYET STÉPHANIE F
2 VIALLON THIERRY M
3 POMA BRIGITTE F
4 WYBIERALA MICHEL M
5 MAYRE SABINE F
6 FIZE PIERRE-MARIE M
7 AFFOLTER LAURENCE F
8 CAPPOEN PATRICK M