1996년 아프리카 네이션스컵 예선
보이기
1996년 아프리카 네이션스컵 예선은 1996년 아프리카 네이션스컵의 본선 진출을 위해 아프리카에 속한 팀들이 겨루는 대회이다.
1조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
자이르 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | +5 |
카메룬 | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 |
말라위 | 5 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 |
짐바브웨 | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 |
레소토 | 중도 기권 | |||||||
스와질란드 | 기권 |
- 레소토는 6경기만 치르고 중도 기권하였다.
1994년 9월 4일 | ||||||
자이르 | 1 – 1 | 말라위 | 킨샤사 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
짐바브웨 | 5 – 0 (무효) | 레소토 | 하라레 | |||
1994년 10월 15일 | ||||||
말라위 | 3 – 1 | 짐바브웨 | 블랜타이어 | |||
1994년 10월 16일 | ||||||
카메룬 | 1 – 0 | 자이르 | 두알라 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
레소토 | 2 – 0 (무효) | 카메룬 | 마세루 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
짐바브웨 | 2 – 1 | 자이르 | 하라레 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
카메룬 | 0 – 0 | 말라위 | 야운데 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
자이르 | 3 – 0 (무효) | 레소토 | 킨샤사 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
레소토 | 0 – 2 (무효) | 말라위 | 마세루 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
짐바브웨 | 4 – 1 | 카메룬 | 하라레 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
말라위 | 0 – 1 | 자이르 | 릴롱궤 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
레소토 | 0 – 2 (무효) | 짐바브웨 | 마세루 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
자이르 | 2 – 1 | 카메룬 | 킨샤사 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
짐바브웨 | 1 – 1 | 말라위 | 하라레 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
카메룬 | 4 – 1 (무효) | 레소토 | 야운데 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
자이르 | 5 – 0 | 짐바브웨 | 킨샤사 | |||
1995년 7월 16일 | ||||||
말라위 | 1 – 3 | 카메룬 | 블랜타이어 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
카메룬 | 1 – 0 | 짐바브웨 | 야운데 | |||
자이르와 카메룬이 본선에 진출하였다.
2조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
튀니지 | 10 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7 | 2 | +5 |
라이베리아 | 10 | 8 | 3 | 4 | 1 | 6 | 5 | +1 |
세네갈 | 9 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 |
모리타니 | 6 | 8 | 1 | 4 | 3 | 3 | 6 | -3 |
토고 | 5 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 |
기니비사우 | 중도 기권 |
- 기니비사우는 3경기만 치르고 중도 기권하였다.
1994년 9월 3일 | ||||||
세네갈 | 0 – 0 | 모리타니 | 다카르 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
기니비사우 | 1 – 3 (무효) | 튀니지 | 비사우 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
라이베리아 | 1 – 0 | 토고 | 몬로비아 | |||
1994년 10월 14일 | ||||||
모리타니 | 1 – 1 (무효) | 기니비사우 | 누악쇼트 | |||
1994년 10월 16일 | ||||||
토고 | 2 – 0 | 세네갈 | 로메 | |||
1994년 11월 11일 | ||||||
모리타니 | 1 – 1 | 라이베리아 | 누악쇼트 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
튀니지 | 1 – 1 | 토고 | 튀니스 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
기니비사우 | 1 – 4 (무효) | 세네갈 | 비사우 | |||
1995년 1월 7일 | ||||||
세네갈 | 0 – 0 | 튀니지 | 지긴쇼르 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
토고 | 0 – 0 | 모리타니 | 로메 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
라이베리아 | 1 – 1 | 세네갈 | 몬로비아 | |||
1995년 1월 29일 | ||||||
튀니지 | 1 – 0 | 모리타니 | 튀니스 | |||
1995년 2월 10일 | ||||||
튀니지 | 0 – 0 | 라이베리아 | 튀니스 | |||
1995년 4월 7일 | ||||||
모리타니 | 0 – 1 | 세네갈 | 누악쇼트 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
토고 | 0 – 0 | 라이베리아 | 로메 | |||
1995년 4월 22일 | ||||||
세네갈 | 5 – 1 | 토고 | 다카르 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
라이베리아 | 1 – 0 | 튀니지 | 몬로비아 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
라이베리아 | 2 – 0 | 모리타니 | 몬로비아 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
토고 | 0 – 1 | 튀니지 | 로메 | |||
1995년 7월 14일 | ||||||
모리타니 | 2 – 1 | 토고 | 누악쇼트 | |||
1995년 7월 15일 | ||||||
튀니지 | 4 – 0 | 세네갈 | 튀니스 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
모리타니 | 0 – 0 | 튀니지 | 누악쇼트 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
세네갈 | 3 – 0 | 라이베리아 | 다카르 | |||
튀니지와 라이베리아가 본선에 진출하였다.
3조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
가나 | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 |
시에라리온 | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 6 | +1 |
콩고 공화국 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 |
감비아 | 중도 기권 | |||||||
니제르 | 중도 기권 | |||||||
중앙아프리카 공화국 | 기권 |
- 감비아와 니제르는 5경기만 치르고 중도 기권하였다.
1994년 9월 4일 | ||||||
콩고 공화국 | 1 – 1 (무효) | 감비아 | 푸앵트누아르 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
가나 | 4 – 1 | 시에라리온 | 아크라 | |||
1994년 10월 16일 | ||||||
니제르 | 1 – 5 (무효) | 가나 | 니아메 | |||
1994년 10월 16일 | ||||||
시에라리온 | 3 – 2 | 콩고 공화국 | 프리타운 | |||
1994년 11월 12일 | ||||||
감비아 | 1 – 2 (무효) | 가나 | 반줄 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
니제르 | 4 – 2 (무효) | 시에라리온 | 니아메 | |||
1995년 1월 7일 | ||||||
시에라리온 | 2 – 0 (무효) | 감비아 | 프리타운 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
콩고 공화국 | 3 – 1 (무효) | 니제르 | 브라자빌 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
가나 | 3 – 1 | 콩고 공화국 | 아크라 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
니제르 | 1 – 1 (무효) | 감비아 | 니아메 | |||
1995년 4월 8일 | ||||||
시에라리온 | 1 – 0 | 가나 | 프리타운 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
감비아 | 1 – 1 (무효) | 콩고 공화국 | 반줄 | |||
1995년 4월 22일 | ||||||
콩고 공화국 | 0 – 2 | 시에라리온 | 브라자빌 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
가나 | 1 – 0 (무효) | 니제르 | 아크라 | |||
1995년 6월 3일 | ||||||
시에라리온 | 5 – 1 (무효) | 니제르 | 프리타운 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
콩고 공화국 | 0 – 2 | 가나 | 브라자빌 | |||
가나와 시에라리온이 본선에 진출하였다.
4조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이집트 | 15 | 10 | 6 | 3 | 1 | 24 | 5 | +19 |
알제리 | 13 | 10 | 4 | 5 | 1 | 12 | 7 | +5 |
우간다 | 10 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11 | 16 | -5 |
탄자니아 | 8 | 10 | 4 | 0 | 6 | 14 | 15 | -1 |
수단 | 8 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 14 | -4 |
에티오피아 | 6 | 10 | 2 | 2 | 6 | 4 | 18 | -14 |
1994년 9월 3일 | ||||||
탄자니아 | 4 – 0 | 우간다 | 다르에스살람 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
에티오피아 | 0 – 0 | 알제리 | 아디스아바바 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
수단 | 0 – 0 | 이집트 | 하르툼 | |||
1994년 10월 14일 | ||||||
알제리 | 1 – 1 | 수단 | 알제 | |||
1994년 10월 14일 | ||||||
이집트 | 5 – 1 | 탄자니아 | 카이로 | |||
1994년 10월 15일 | ||||||
우간다 | 4 – 1 | 에티오피아 | 캄팔라 | |||
1994년 11월 11일 | ||||||
이집트 | 5 – 0 | 에티오피아 | 카이로 | |||
1994년 11월 12일 | ||||||
탄자니아 | 2 – 0 | 수단 | 카이로 | |||
1994년 11월 12일 | ||||||
우간다 | 1 – 1 | 알제리 | 캄팔라 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
알제리 | 1 – 0 | 이집트 | 알제 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
에티오피아 | 1 – 0 | 탄자니아 | 아디스아바바 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
수단 | 3 – 1 | 우간다 | 옴두르만 | |||
1995년 1월 21일 | ||||||
탄자니아 | 2 – 1 | 알제리 | 다르에스살람 | |||
1995년 1월 21일 | ||||||
우간다 | 0 – 0 | 이집트 | 캄팔라 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
에티오피아 | 2 – 0 | 수단 | 아디스아바바 | |||
1995년 4월 7일 | ||||||
알제리 | 2 – 0 | 에티오피아 | 알제 | |||
1995년 4월 7일 | ||||||
이집트 | 3 – 1 | 수단 | 카이로 | |||
1995년 4월 8일 | ||||||
우간다 | 2 – 0 | 탄자니아 | 캄팔라 | |||
1995년 4월 22일 | ||||||
탄자니아 | 1 – 2 | 이집트 | 다르에스살람 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
에티오피아 | 0 – 0 | 우간다 | 아디스아바바 | |||
1995년 4월 24일 | ||||||
수단 | 0 – 2 | 알제리 | 하르툼 | |||
1995년 6월 2일 | ||||||
알제리 | 1 – 1 | 우간다 | 알제 | |||
1995년 6월 3일 | ||||||
수단 | 2 – 1 | 탄자니아 | 하르툼 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
에티오피아 | 0 – 2 | 이집트 | 아디스아바바 | |||
1995년 7월 14일 | ||||||
이집트 | 1 – 1 | 알제리 | 카이로 | |||
1995년 7월 15일 | ||||||
탄자니아 | 2 – 0 | 에티오피아 | 다르에스살람 | |||
1995년 7월 15일 | ||||||
우간다 | 2 – 0 | 수단 | 캄팔라 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
알제리 | 2 – 1 | 탄자니아 | 알제 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
이집트 | 6 – 0 | 우간다 | 카이로 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
수단 | 3 – 0 | 에티오피아 | 하르툼 | |||
이집트와 알제리가 본선에 진출하였다.
5조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
남아프리카 공화국 | 자동 진출 | |||||||
가봉 | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 2 | +6 |
잠비아 | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 |
모리셔스 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | -11 |
마다가스카르 | 중도 기권 | |||||||
세이셸 | 기권 | |||||||
케냐 | 기권 |
- 남아프리카 공화국은 예선 도중 케냐가 아프리카 네이션스컵 개최를 포기함에 따라 개최국으로 선정되어 자동으로 진출하였다. 이후 이 자리에는 개최를 포기한 케냐가 들어왔으나, 이후 기권하였다.
- 마다가스카르는 1경기만 치르고 중도 기권하였다.
1994년 9월 4일 | ||||||
마다가스카르 | 0 – 1 (무효) | 남아프리카 공화국 | 안타나나리보 | |||
1994년 9월 15일 | ||||||
남아프리카 공화국 | 1 – 0 (무효) | 모리셔스 | 프리토리아 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
잠비아 | 1 – 1 (무효) | 남아프리카 공화국 | 루사카 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
가봉 | 3 – 0 | 모리셔스 | 리브르빌 | |||
1994년 11월 20일 | ||||||
가봉 | 2 – 1 | 잠비아 | 리브르빌 | |||
1995년 1월 9일 | ||||||
모리셔스 | 0 – 3 | 잠비아 | 포트루이스 | |||
1995년 4월 8일 | ||||||
잠비아 | 1 – 0 | 가봉 | 루사카 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
모리셔스 | 0 – 3 | 가봉 | 포트루이스 | |||
1995년 7월 15일 | ||||||
잠비아 | 2 – 0 | 모리셔스 | 루사카 | |||
가봉과 잠비아가 본선에 진출하였다.
6조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
앙골라 | 14 | 10 | 7 | 0 | 3 | 17 | 8 | +9 |
모잠비크 | 14 | 10 | 6 | 2 | 2 | 16 | 8 | +8 |
기니 | 12 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 9 | +8 |
말리 | 11 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 10 | +5 |
나미비아 | 7 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 16 | -8 |
보츠와나 | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 27 | -22 |
1994년 9월 4일 | ||||||
앙골라 | 2 – 0 | 나미비아 | 카이로 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
보츠와나 | 0 – 1 | 기니 | 가보로네 | |||
1994년 9월 4일 | ||||||
말리 | 2 – 1 | 모잠비크 | 바마코 | |||
1994년 10월 15일 | ||||||
나미비아 | 2 – 1 | 말리 | 카이로 | |||
1994년 10월 16일 | ||||||
기니 | 3 – 1 | 앙골라 | 코나크리 | |||
1994년 10월 16일 | ||||||
모잠비크 | 3 – 1 | 보츠와나 | 마푸투 | |||
1994년 10월 30일 | ||||||
말리 | 2 – 0 | 기니 | 바마코 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
말리 | 0 – 0 | 앙골라 | 바마코 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
모잠비크 | 2 – 1 | 기니 | 마푸투 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
나미비아 | 1 – 1 | 보츠와나 | 빈트후크 | |||
1995년 1월 7일 | ||||||
보츠와나 | 1 – 3 | 말리 | 바마코 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
앙골라 | 1 – 0 | 모잠비크 | 루안다 | |||
1995년 1월 8일 | ||||||
기니 | 3 – 0 | 나미비아 | 코나크리 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
보츠와나 | 1 – 2 | 앙골라 | 바마코 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
보츠와나 | 4 – 2 | 나미비아 | 마푸투 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
나미비아 | 2 – 2 | 앙골라 | 빈트후크 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
기니 | 5 – 0 | 보츠와나 | 코나크리 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
모잠비크 | 1 – 0 | 말리 | 마푸투 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
앙골라 | 3 – 0 | 기니 | 루안다 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
보츠와나 | 0 – 3 | 모잠비크 | 가보로네 | |||
1995년 4월 23일 | ||||||
말리 | 2 – 0 | 나미비아 | 바마코 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
앙골라 | 1 – 0 | 말리 | 루안다 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
보츠와나 | 1 – 1 | 나미비아 | 가보로네 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
기니 | 0 – 0 | 모잠비크 | 코나크리 | |||
1995년 7월 16일 | ||||||
말리 | 4 – 0 | 보츠와나 | 바마코 | |||
1995년 7월 16일 | ||||||
모잠비크 | 2 – 1 | 앙골라 | 마푸투 | |||
1995년 7월 16일 | ||||||
나미비아 | 0 – 0 | 기니 | 빈트후크 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
앙골라 | 4 – 0 | 보츠와나 | 루안다 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
기니 | 4 – 1 | 말리 | 코나크리 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
나미비아 | 0 – 0 | 모잠비크 | 빈트후크 | |||
앙골라와 모잠비크가 본선에 진출하였다.
7조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
부르키나파소 | 5 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | +1 |
코트디부아르 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | +1 |
모로코 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
베냉 | 기권 | |||||||
카보베르데 | 기권 | |||||||
적도 기니 | 기권 |
1994년 9월 4일 | ||||||
부르키나파소 | 2 – 1 | 모로코 | 와가두구 | |||
1994년 11월 13일 | ||||||
모로코 | 1 – 0 | 코트디부아르 | 카사블랑카 | |||
1995년 1월 22일 | ||||||
코트디부아르 | 2 – 2 | 부르키나파소 | 아비장 | |||
1995년 4월 9일 | ||||||
모로코 | 0 – 0 | 부르키나파소 | 라바트 | |||
1995년 6월 4일 | ||||||
코트디부아르 | 2 – 0 | 모로코 | 아비장 | |||
1995년 7월 30일 | ||||||
부르키나파소 | 1 – 1 | 코트디부아르 | 와가두구 | |||
부르키나파소와 코트디부아르가 본선에 진출하였다.