2004년 아프리카 네이션스컵 예선
보이기
2004년 아프리카 네이션스컵 예선은 개최국인 튀니지와 전 대회 우승국인 카메룬을 제외한 아프리카의 52개의 팀이 2004년 아프리카 네이션스컵의 출전권을 놓고 펼치는 대회이다.
1조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
나이지리아 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 |
앙골라 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 |
말라위 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 10 | -7 |
지부티 | 기권 |
2002년 9월 8일 | ||||||
앙골라 | 0 – 0 | 나이지리아 | 루안다 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
말라위 | 1 – 0 | 앙골라 | 루안다 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
말라위 | 0 – 1 | 나이지리아 | 블랜타이어 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
나이지리아 | 4 – 1 | 말라위 | 아부자 | |||
2003년 6월 21일 | ||||||
나이지리아 | 2 – 2 | 앙골라 | 베닌시티 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
앙골라 | 5 – 1 | 말라위 | 루안다 | |||
2조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
기니 | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 3 | +7 |
니제르 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
에티오피아 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 |
라이베리아 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 | -4 |
2002년 9월 7일 | ||||||
니제르 | 3 – 1 | 에티오피아 | 니아메 | |||
2002년 9월 8일 | ||||||
기니 | 3 – 0 | 라이베리아 | 코나크리 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
라이베리아 | 1 – 0 | 니제르 | 몬로비아 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
에티오피아 | 1 – 0 | 기니 | 아디스아바바 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
에티오피아 | 1 – 0 | 라이베리아 | 아디스아바바 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
기니 | 2 – 0 | 니제르 | 코나크리 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
니제르 | 1 – 0 | 기니 | 니아메 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
라이베리아 | 1 – 0 | 에티오피아 | 몬로비아 | |||
2003년 6월 21일 | ||||||
라이베리아 | 1 – 2 | 기니 | 아크라 (가나) | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
에티오피아 | 2 – 0 | 니제르 | 아디스아바바 | |||
2003년 7월 5일 | ||||||
니제르 | 1 – 0 | 라이베리아 | 니아메 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
기니 | 3 – 0 | 에티오피아 | 코나크리 | |||
3조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
베냉 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 |
잠비아 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 |
수단 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 |
탄자니아 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 13 | -12 |
2002년 9월 7일 | ||||||
베냉 | 4 – 0 | 탄자니아 | 코토누 | |||
2002년 9월 8일 | ||||||
수단 | 0 – 1 | 잠비아 | 하르툼 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
탄자니아 | 1 – 2 | 수단 | 므완자 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
잠비아 | 1 – 1 | 베냉 | 루사카 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
탄자니아 | 0 – 1 | 잠비아 | 다르에스살람 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
수단 | 3 – 0 | 베냉 | 하르툼 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
잠비아 | 2 – 0 | 탄자니아 | 루사카 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
베냉 | 3 – 0 | 수단 | 코토누 | |||
2003년 6월 21일 | ||||||
잠비아 | 1 – 1 | 수단 | 루사카 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
탄자니아 | 0 – 1 | 베냉 | 다르에스살람 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
베냉 | 3 – 0 | 잠비아 | 코토누 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
수단 | 3 – 0 (몰수)[1] | 탄자니아 | 옴두르만 | |||
4조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
부르키나파소 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 2 | +10 |
콩고 공화국 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 |
모잠비크 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 8 | -5 |
중앙아프리카 공화국 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 9 | -6 |
2002년 9월 8일 | ||||||
콩고 공화국 | 0 – 0 | 부르키나파소 | 브라자빌 | |||
2002년 9월 9일 | ||||||
중앙아프리카 공화국 | 1 – 1 | 모잠비크 | 방기 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
부르키나파소 | 2 – 1 | 중앙아프리카 공화국 | 와가두구 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
모잠비크 | 0 – 3 | 콩고 공화국 | 마푸투 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
모잠비크 | 1 – 0 | 부르키나파소 | 마푸투 | |||
2003년 5월 4일 | ||||||
콩고 공화국 | 2 – 1 | 중앙아프리카 공화국 | 브라자빌 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
부르키나파소 | 4 – 0 | 모잠비크 | 와가두구 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
중앙아프리카 공화국 | 0 – 0 | 콩고 공화국 | 방기 | |||
2003년 6월 21일 | ||||||
부르키나파소 | 3 – 0 | 콩고 공화국 | 와가두구 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
모잠비크 | 1 – 0 | 중앙아프리카 공화국 | 마푸투 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
중앙아프리카 공화국 | 0 – 3 | 부르키나파소 | 방기 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
콩고 공화국 | 0 – 0 | 모잠비크 | 브라자빌 | |||
5조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
케냐 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 2 | +7 |
토고 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 |
카보베르데 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 |
모리타니 | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 0 | 10 | -10 |
2002년 9월 7일 | ||||||
모리타니 | 0 – 2 | 카보베르데 | 누악쇼트 | |||
2002년 9월 8일 | ||||||
케냐 | 3 – 0 | 토고 | 나이로비 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
카보베르데 | 0 – 1 | 케냐 | 프라이아 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
토고 | 1 – 0 | 모리타니 | 로메 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
케냐 | 4 – 0 | 모리타니 | 나이로비 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
카보베르데 | 2 – – 1 | 토고 | 프라이아 | |||
2003년 6월 6일 | ||||||
모리타니 | 0 – 0 | 케냐 | 누악쇼트 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
토고 | 5 – 2 | 카보베르데 | 로메 | |||
2003년 6월 21일 | ||||||
카보베르데 | 3 – 0 (중단) | 모리타니 | 프라이아 | |||
카보베르데와 모리타니의 경기는 후반 40분에 모리타니의 선수들이 6명으로 줄어들면서 중간에 종료되었다.
2003년 6월 22일 | ||||||
토고 | 2 – 0 | 케냐 | 로메 | |||
2003년 7월 5일 | ||||||
모리타니 | 0 – 0 | 토고 | 누악쇼트 | |||
2003년 7월 5일 | ||||||
케냐 | 1 – 0 | 카보베르데 | 나이로비 | |||
6조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
말리 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 2 | +7 |
짐바브웨 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 |
세이셸 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10 | -6 |
에리트레아 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 7 | -6 |
2002년 9월 8일 | ||||||
세이셸 | 1 – 0 | 에리트레아 | 빅토리아 | |||
2002년 9월 8일 | ||||||
짐바브웨 | 1 – 0 | 말리 | 하라레 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
에리트레아 | 0 – 1 | 짐바브웨 | 아스마라 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
말리 | 3 – 0 | 세이셸 | 바마코 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
에리트레아 | 0 – 2 | 말리 | 아스마라 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
짐바브웨 | 3 – 1 | 세이셸 | 하라레 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
세이셸 | 2 – 1 | 짐바브웨 | 빅토리아 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
말리 | 1 – 0 | 에리트레아 | 바마코 | |||
2003년 6월 21일 | ||||||
에리트레아 | 1 – 0 | 세이셸 | 아스마라 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
말리 | 0 – 0 | 짐바브웨 | 바마코 | |||
2003년 7월 5일 | ||||||
세이셸 | 0 – 2 | 말리 | 빅토리아 | |||
2003년 7월 5일 | ||||||
짐바브웨 | 2 – 0 | 에리트레아 | 하라레 | |||
7조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
모로코 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 0 | +10 |
시에라리온 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 4 | +3 |
가봉 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 7 | 0 |
적도 기니 | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 16 | -3 |
2002년 9월 7일 | ||||||
가봉 | 0 – 1 | 모로코 | 리브르빌 | |||
2002년 9월 8일 | ||||||
적도 기니 | 1 – 3 | 시에라리온 | 말라보 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
시에라리온 | 2 – 0 | 가봉 | 프리타운 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
모로코 | 5 – 0 | 적도 기니 | 라바트 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
시에라리온 | 0 – 0 | 모로코 | 프리타운 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
가봉 | 4 – 0 | 적도 기니 | 리브르빌 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
모로코 | 1 – 0 | 시에라리온 | 라바트 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
적도 기니 | 2 – 1 | 가봉 | 말라보 | |||
2003년 6월 20일 | ||||||
모로코 | 2 – 0 | 가봉 | 라바트 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
시에라리온 | 2 – 0 | 적도 기니 | 프리타운 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
적도 기니 | 0 – 1 | 모로코 | 바타 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
가봉 | 2 – 0 | 시에라리온 | 리브르빌 | |||
8조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
세네갈 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 |
감비아 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 4 | +3 |
레소토 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 |
상투메 프린시페 | 기권 |
2002년 9월 8일 | ||||||
레소토 | 0 – 1 | 세네갈 | 마세루 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
감비아 | 6 – 0 | 레소토 | 반줄 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
감비아 | 0 – 0 | 세네갈 | 반줄 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
세네갈 | 3 – 1 | 감비아 | 다카르 | |||
2003년 6월 14일 | ||||||
세네갈 | 3 – 0 | 레소토 | 다카르 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
레소토 | 1 – 0 | 감비아 | 마세루 | |||
9조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
콩고 민주 공화국 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | +4 |
리비아 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | +4 |
스와질란드 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 12 | -4 |
보츠와나 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 | -4 |
2002년 9월 7일 | ||||||
보츠와나 | 0 – 0 | 스와질란드 | 가보로네 | |||
2002년 9월 8일 | ||||||
리비아 | 3 – 2 | 콩고 민주 공화국 | 미스라타 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
콩고 민주 공화국 | 2 – 0 | 보츠와나 | 킨샤사 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
스와질란드 | 2 – 1 | 리비아 | 음바바네 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
리비아 | 0 – 0 | 보츠와나 | 트리폴리 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
스와질란드 | 1 – 1 | 콩고 민주 공화국 | 음바바네 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
보츠와나 | 0 – 1 | 리비아 | 가보로네 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
콩고 민주 공화국 | 2 – 0 | 스와질란드 | 킨샤사 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
콩고 민주 공화국 | 2 – 1 | 리비아 | 킨샤사 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
스와질란드 | 3 – 2 | 보츠와나 | 로밤바 | |||
2003년 7월 5일 | ||||||
리비아 | 6 – 2 | 스와질란드 | 트리폴리 | |||
2003년 7월 5일 | ||||||
보츠와나 | 0 – 0 | 콩고 민주 공화국 | 가보로네 | |||
10조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이집트 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 1 | +13 |
마다가스카르 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
모리셔스 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 |
기니비사우 | 기권 |
2002년 9월 7일 | ||||||
마다가스카르 | 1 – 0 | 이집트 | 안타나나리보 | |||
2002년 10월 12일 | ||||||
모리셔스 | 0 – 1 | 마다가스카르 | 플라크 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
모리셔스 | 0 – 1 | 이집트 | 포트루이스 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
이집트 | 7 – 0 | 모리셔스 | 카이로 | |||
2003년 6월 20일 | ||||||
이집트 | 6 – 0 | 마다가스카르 | 포트사이드 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
마다가스카르 | 0 – 2 | 모리셔스 | 안타나나리보 | |||
11조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
남아프리카 공화국 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 |
코트디부아르 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 |
부룬디 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 11 | -10 |
2002년 9월 8일 | ||||||
코트디부아르 | 0 – 0 | 남아프리카 공화국 | 아비장 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
남아프리카 공화국 | 2 – 0 | 부룬디 | 블룸폰테인 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
부룬디 | 0 – 1 | 코트디부아르 | 부줌부라 | |||
2003년 6월 8일 | ||||||
코트디부아르 | 6 – 1 | 부룬디 | 아비장 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
남아프리카 공화국 | 2 – 1 | 코트디부아르 | 폴로콰네 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
부룬디 | 0 – 2 | 남아프리카 공화국 | 부줌부라 | |||
12조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
알제리 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 |
차드 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
나미비아 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
2002년 9월 7일 | ||||||
나미비아 | 0 – 1 | 알제리 | 빈트후크 | |||
2002년 10월 11일 | ||||||
알제리 | 4 – 1 | 차드 | 안나바 | |||
2003년 3월 30일 | ||||||
차드 | 2 – 0 | 나미비아 | 은자메나 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
나미비아 | 2 – 1 | 차드 | 빈트후크 | |||
2003년 6월 20일 | ||||||
알제리 | 1 – 0 | 나미비아 | 블리다 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
차드 | 0 – 0 | 알제리 | 은자메나 | |||
13조
[편집]팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
르완다 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
우간다 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
가나 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
2002년 9월 7일 | ||||||
우간다 | 1 – 0 | 가나 | 캄팔라 | |||
2002년 10월 13일 | ||||||
가나 | 4 – 2 | 르완다 | 아크라 | |||
2003년 3월 29일 | ||||||
르완다 | 0 – 0 | 우간다 | 키갈리 | |||
2003년 6월 7일 | ||||||
우간다 | 0 – 1 | 르완다 | 캄팔라 | |||
2003년 6월 22일 | ||||||
가나 | 1 – 1 | 우간다 | 쿠마시 | |||
2003년 7월 6일 | ||||||
르완다 | 1 – 0 | 가나 | 키갈리 | |||
본선 진출을 위한 2위 팀들의 성적 비교
[편집]4개 팀으로 구성된 2조, 3조, 4조, 5조, 6조, 7조, 9조는 각 2위 팀 간의 순위를 비교하여 순위가 가장 높은 팀이 본선에 진출한다.
조 | 팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 짐바브웨 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 |
3 | 잠비아 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 |
9 | 리비아 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | +4 |
7 | 시에라리온 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 4 | +3 |
5 | 토고 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 |
4 | 콩고 공화국 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 |
2 | 니제르 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
각주
[편집]- ↑ 탄자니아와 수단의 경기는 탄자니아가 재정적인 이유로 경기를 포기하면서 수단의 몰수승으로 처리되었다.