Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
F1
F1
Rugby
Rugby
Tenis
Tenis
Boxeo
Boxeo
Más Deportes
Más Deportes
Disney Plus
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Fútbol
Portada
Campeonato Uruguayo
Resultados
Posiciones
Equipos
Altas y bajas
Calendario
Todos los torneos
Estadísticas de Goles Copa de Holanda - 2023-24
Goles
Tarjetas
Rendimiento
2023-24
2022-23
2021-22
2020-21
2019-20
2018-19
2017-18
2016-17
2015-16
2014-15
2013-14
2012-13
2011-12
2010-11
2009-10
2008-09
2007-08
2006-07
hidden
Goleadores
POS
Nombre
Equipo
P
G
1
Milan Smit
SC Cambuur
5
5
Kornelius Hansen
Almere City
3
5
3
Roberto González
NEC Nijmegen
6
4
Koki Ogawa
NEC Nijmegen
5
4
5
Romano Postema
FC Groningen
5
3
Roberts Uldrikis
SC Cambuur
5
3
Kaj Sierhuis
Fortuna Sittard
4
3
Sem van Duijn
Quick Boys
3
3
Thibo Baeten
Go Ahead Eagles
3
3
René Kriwak
FC Dordrecht
2
3
Pelle van Amersfoort
Heerenveen
2
3
Ahmed El Azzouti
Spakenburg
2
3
Oliver Valaker Edvardsen
Go Ahead Eagles
2
3
14
Sylla Sow
NEC Nijmegen
6
2
Dirk Proper
NEC Nijmegen
5
2
Michael Breij
SC Cambuur
5
2
Igor Paixão
Feyenoord Rotterdam
5
2
Jort van der Sande
ADO Den Haag
4
2
Oussama Lahri
USV Hercules
3
2
Laros Duarte
FC Groningen
3
2
Tim Pieters
USV Hercules
3
2
Magnus Mattsson
NEC Nijmegen
3
2
Yoann Cathline
Almere City
3
2
Wessel Been
AFC
3
2
Roy Tol
RKAV Volendam
2
2
Finn Janmaat
VV Katwijk
2
2
Ruben Doesburg
VV Katwijk
2
2
Thom De Vries
RKVV DEM
2
2
Chris Lokesa
RKC Waalwijk
1
2
Sami Ouaissa
Roda JC Kerkrade
1
2
31
Kodai Sano
NEC Nijmegen
6
1
Bart van Rooij
NEC Nijmegen
5
1
Luciano Valente
FC Groningen
5
1
Lutsharel Geertruida
Feyenoord Rotterdam
5
1
Dávid Hancko
Feyenoord Rotterdam
5
1
Calvin Stengs
Feyenoord Rotterdam
5
1
Quinten Timber
Feyenoord Rotterdam
5
1
Remco Balk
SC Cambuur
5
1
Daniel Van Kaam
SC Cambuur
5
1
Fedde de Jong
SC Cambuur
5
1
Mees Hoedemakers
NEC Nijmegen
5
1
Marvin Peersman
FC Groningen
4
1
Alois Oroz
Vitesse
4
1
Daryl van Mieghem
ADO Den Haag
4
1
Bart Nieuwkoop
Feyenoord Rotterdam
4
1
Joel Ideho
ADO Den Haag
4
1
Amine Boutrah
Vitesse
4
1
Mitchell Zwart
USV Hercules
3
1
Julian Baas
Excelsior
3
1
Dani de Wit
AZ Alkmaar
3
1
Asistencias
POS
Nombre
Equipo
P
A
1
Calvin Stengs
Feyenoord Rotterdam
5
3
Remco Balk
SC Cambuur
5
3
Fedde de Jong
SC Cambuur
5
3
Elayis Tavsan
NEC Nijmegen
2
3
Lance Duijvestijn
Excelsior
2
3
6
Sylla Sow
NEC Nijmegen
6
2
Roberts Uldrikis
SC Cambuur
5
2
Siemen Voet
Fortuna Sittard
4
2
Joel Ideho
ADO Den Haag
4
2
Tjaronn Chery
NEC Nijmegen
3
2
Yoann Cathline
Almere City
3
2
Lasse Schöne
NEC Nijmegen
3
2
Floris van der Linden
Spakenburg
2
2
Kay Blokland
VV Katwijk
2
2
Matias Jones
HHC Hardenberg
2
2
Gavin Vlijter
De Treffers
2
2
Jens Toornstra
FC Utrecht
2
2
Bram Franken
Quick Boys
2
2
Walid Ould-Chikh
Roda JC Kerkrade
1
2
20
Calvin Verdonk
NEC Nijmegen
6
1
Roberto González
NEC Nijmegen
6
1
Bart van Rooij
NEC Nijmegen
5
1
Luciano Valente
FC Groningen
5
1
Dávid Hancko
Feyenoord Rotterdam
5
1
Quinten Timber
Feyenoord Rotterdam
5
1
Thom Van Bergen
FC Groningen
5
1
Jorg Schreuders
FC Groningen
5
1
Igor Paixão
Feyenoord Rotterdam
5
1
Sontje Hansen
NEC Nijmegen
5
1
Ivo Pinto
Fortuna Sittard
4
1
Wouter Prins
FC Groningen
4
1
Jort van der Sande
ADO Den Haag
4
1
Santiago Giménez
Feyenoord Rotterdam
4
1
Alois Oroz
Vitesse
4
1
Thomas Poll
SC Cambuur
4
1
Amine Boutrah
Vitesse
4
1
Bas Kuipers
Go Ahead Eagles
3
1
Mats Deijl
Go Ahead Eagles
3
1
Ravalino Junte
Quick Boys
3
1
Oussama Lahri
USV Hercules
3
1
Tim Pieters
USV Hercules
3
1
Quilindschy Hartman
Feyenoord Rotterdam
3
1
Gabri Urbanus
Excelsior Maassluis
3
1
Gaultiér Overman
Excelsior Maassluis
3
1
Magnus Mattsson
NEC Nijmegen
3
1
Bram Wennekers
Excelsior Maassluis
3
1
Jason Meerstadt
Quick Boys
3
1
Jakob Breum
Go Ahead Eagles
3
1
Jordi Paulina
USV Hercules
3
1
Million Manhoef
Vitesse
3
1
Glosario
POS:
Ránking
P:
Juegos jugados
G:
Goles totales
A:
Asistencias