PSG disputando a Supercopa da França, final da Eurocopa feminina e amistosos de pré-temporada são os destaques deste domingo na ESPN pelo Star+
Mais um dia recheado de eventos para assistir quando e onde quiser pela ESPN no Star+!
O domingo será bastante agitado e cheio de taças!
O primeiro troféu a ser levantado é da Eurocopa feminina! A partir das 13h (de Brasília), Inglaterra e Alemanha se enfrentam no mítico estádio de Wembley em jogo único que valerá o título europeu de seleções.
Às 15h (de Brasília), é a vez do PSG de Neymar, Messi e Mbappé buscar a primeira conquista da temporada, a Supercopa da França, diante do Nantes.
E ainda tem muito mais bola rolando! Temos amistosos de pré-temporada com Liverpool e Milan em campo, além de jogos da Copa da Alemanha e diversos campeonatos ao redor da América do Sul!
Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+
3h
FUTEBOL
Copa da Austrália
Sydney FC x Central Coast Mariners - CLIQUE E ASSISTA!
3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO
AFL
Essendon x North Melbourne
4h30
ESPORTES OLÍMPICOS
Commonwealth Games 2022
Dia 3
7h
GOLFE
European Tour: Hero Open
Rodada Final - CLIQUE E ASSISTA!
7h
CICLISMO
UCI BMX World Championships
Dia 1
7h
TÊNIS
WTA 250: Varsóvia
Finais - CLIQUE E ASSISTA!
8h
TÊNIS
WTA 250: Praga
Finais - CLIQUE E ASSISTA!
8h
FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Bremer x Schalke 04 - CLIQUE E ASSISTA!
8h
FUTEBOL
2ª Divisão Inglesa
Sunderland x Coventry City - CLIQUE E ASSISTA!
8h30
FUTEBOL
Campeonato Belga
Genk x Standard Liege - CLIQUE E ASSISTA!
10h15
FUTEBOL
Uruguai - Torneio Clausura
Danubio x Cerrito - CLIQUE E ASSISTA!
10h25
CICLISMO
Tour de France Femmes
Etapa 8 - CLIQUE E ASSISTA!
10h30
FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Kaiserslautern x Freiburg - CLIQUE E ASSISTA!
10h30
FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Oberachern x Borussia M'Gladbach - CLIQUE E ASSISTA!
12h30
FUTEBOL
Campeonato Escocês
Celtic x Aberdeen - CLIQUE E ASSISTA!
12h30
FUTEBOL
Uruguai - Serie B
Juventud x Rampla Jr. - CLIQUE E ASSISTA!
13h
FUTEBOL
Amistoso Internacional
Olympique de Marselha x Milan - CLIQUE E ASSISTA!
13h
FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Eintracht Braunschweig x Hertha Berlim - CLIQUE E ASSISTA!
13h
FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Erzgebirge Aue x Mainz 05 - CLIQUE E ASSISTA!
13h
FUTEBOL
Eurocopa feminina: Final
Inglaterra x Alemanha - CLIQUE E ASSISTA!
13h
FUTEBOL
Campeonato Argentino
Platense x Barracas Central - CLIQUE E ASSISTA!
13h30
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie B
Chacaritas x El Nacional - CLIQUE E ASSISTA!
14h
FUTEBOL
Amistoso Internacional
Leicester City x Sevilla - CLIQUE E ASSISTA!
14h
GOLFE
PGA: Rocket Mortgage Classic
Rodada Final - CLIQUE E ASSISTA!
15h
TÊNIS
ATP 250: Umag
Final - CLIQUE E ASSISTA!
15h
FUTEBOL
Supercopa da França
Paris St. Germain x Nantes - CLIQUE E ASSISTA!
15h
FUTEBOL
Uruguai - Torneio Clausura
Cerro Largo x Torque - CLIQUE E ASSISTA!
15h30
FUTEBOL
Campeonato Argentino
Racing x Tigre - CLIQUE E ASSISTA!
15h30
FUTEBOL
Amistoso Internacional
Liverpool x Strasbourg - CLIQUE E ASSISTA!
16h
MOTOR
MotoAmerica: Brainerd International Raceway, MN Stock
Race/SuperSport Race 2/SuperBike Race 2 - CLIQUE E ASSISTA!
16h
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie A
Cumbaya x Mushuc Runa - CLIQUE E ASSISTA!
17h30
FUTEBOL
Campeonato Peruano
Sporting Cristal x Alianza Lima - CLIQUE E ASSISTA!
17h30
FUTEBOL
Uruguai - Torneio Clausura
Wanderers x River Plate - CLIQUE E ASSISTA!
18h
TÊNIS
ATP 250: Atlanta
Final - CLIQUE E ASSISTA!
18h
FUTEBOL
Campeonato Argentino
Patronato x Boca Juniors - CLIQUE E ASSISTA!
18h30
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie A
Macara x Universidad Católica - CLIQUE E ASSISTA!
19h
FUTEBOL
Liga MX Femenil: Apertura
Atletico San Luis x Cruz Azul - CLIQUE E ASSISTA!
19h
FUTEBOL
USL Championship
New York Red Bulls II x New Mexico United - CLIQUE E ASSISTA!
19h55
BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz - CLIQUE E ASSISTA!
20h
BEISEBOL
MLB
Chicago Cubs x San Francisco Giants - CLIQUE E ASSISTA!
20h25
BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Toros de Tijuana x Bravos de León - CLIQUE E ASSISTA!
20h30
FUTEBOL
Campeonato Argentino
River Plate x Sarmiento - CLIQUE E ASSISTA!
21h
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie A
Emelec x Gualaceo - CLIQUE E ASSISTA!